Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Трогательная история самой верной дружбы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня услышала историю, поразившую до глубины души. Давно так не плакала. Слезы лились ручьями, а я их просто не замечала. И даже было не грустно как-то, а наоборот, посветлело в душе. Мы столько размышляем о том, что такое любовь, о том как нужно вести себя в отношениях, о том как их сохранить, что правильно мы делаем, а что нет. На эту массу вопросов за нас ответил пес японской породы Акита-Ину по кличке Хатико (восьмой). И все оказывается так просто. Как часто  приходится слышать «Любви нет, любовь просто иллюзия». Нет, это не так. Любовь существует, просто порой мы не умеем любить.

Хатико безмерно любил своего хозяина. Безмерно любил и был безмерно верен ему. Пес видел смысл своей собачьей жизни в единственном человеке, к которому был так привязан. Хатико каждый день провожал профессора до станции Сибуя, и встречал там же, в неизменном месте.

И хотя глаза его были исполнены печалью, и сердце разрывалось на части при каждом расставании, пес отпускал его… Любил, и отпускал. Он знал и верил что хозяин вернется. Настолько верил, что продолжал ждать его у станции метро даже когда хозяина не стало. Ждал в течение 9-ти лет, пока не умер от старости.

Мне даже кажется, что в глубине души он понимал, что случилась беда, но любовь к хозяину давала ему надежду и веру в ЧУДО.

Грустная история… Казалось бы, всего лишь собака. Но в Японии образ Хатико – это пример безоглядной любви и верности. Такой и должно быть настоящее светлое чувство – бескорыстное, безграничное, не требующее ничего взамен…

У станции Сибуя, в Японии установлен памятник Хатико. И, по-моему, оченб даже заслужено. Это не просто помятник собаке с человеческим сердцем. Это памятник идее, живущей в сердцах каждого из нас, воплотившейся вот в таком нестандартном виде. Пускай этот урок преподал человечкству пес, нам есть чему у него поучится.


Новые статьи:
Старые статьи: