Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Взаимопонимание между мужчиной и женщиной

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Любовь — это чувство сильного притяжения между мужчиной и женщиной. Обычно, когда у них есть любовь, то возникает желание создать семью. Сначала они даже не задумываются над тем, совместимы они или нет. Они просто любят друг друга. А потом выясняется, что у них проблема — проблема взаимопонимания между двумя разными полами, и обычно она возникает, когда создается семья.

Все предпосылки только для того, чтобы понять совместимы вы или нет. Но если вы уже знаете, какой человек вам нужен, не стоит сразу жениться / выходить замуж, как только вы его встретите. Потому что главное правило психологической совместимости- никаких правил. В общем, можно сказать что любой любой тип людей может быть совместим, но не любой может ужиться друг с другом. Это зависит от многих факторов. Говорят, что люди совместимы, когда они похожи. Женщина любит поговорить и ее партнер тоже не против, он хотел бы отдохнуть на природе, и ей это тоже нравиться, они оба наслаждаются друг другом, даже если просто сидят в тишине. И так будет всегда? В начале да. Но вскоре у них возникнут проблемы в отношениях. Есть другой тип «совместимости». Мужчина говорит — женщина слушает, она решает — он выполняет, один из них — указывает, другой — подчиняется. Это конечно хорошо, но только на первый взгляд. Разногласия могут начаться из-за разных взглядов на жизнь.

Если вы уже привыкли к кому-то и вдруг поняли, что ваша вторая половинка не совсем совместима с вами, не расстраивайтесь! Личности любого характера могут поладить друг с другом, если они знают качества друг друга, во-вторых если они сразу решат, какие качества позитивные в партнере, а какие негативные, и в третьих — что является самым главным — есть ли обоюдное желание поладить друг с другом, или идти на компромисс, и тогда все будет хорошо. Очень важно принимать человека таким, какой он есть, и не надеяться что во время замужества все само собой наладится. Это просто не возможно. Если что-то вам абсолютно не приятно и просто раздражает — лучше вообще не жениться. В общем, можно добавить, не важно какой у вас характер и совместимы ли вы, если вы не любите и уважаете друг друга, у вас не будет сильной и счастливой семьи. И наоборот — если вы совсем не сходитесь характером, но очень хотите быть вместе — вы сможете быть счастливы. Чему нужно будет научиться — это жить вместе, и не пытаться изменить внутренний мир друг друга. Если вы хотите определить, какой у вас характер, есть очень хорошие ссылки для вас. Можете пройти тест и узнать как построить отношения с людьми разного характера. Удачи!

Источник: Russian Brides


Новые статьи:
Старые статьи: