Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Если снится запах цветов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если снится запах цветов

Прежде чем разобраться с самим сновидением, следует уточнить, что аромотерапией называют восстановление некоторых функций человеческого организма после возмущения его центральной нервной системы (ЦНС) с помощью запахов (как правило, природных).
При этом следует помнить, что подобное возмущение ЦНС способствует оздоровлению организма лишь в том случае, когда оно осуществляется целенаправленно на находящегося в абсолютном сознании человека. Во всех иных случаях, вмешательство в психику человека происходит на подсознательном уровне, что, по сути, означает внушение.
Но любое внушение имеет временный эффект. Повседневная память и активная двигательная деятельность могут заблокировать непродолжительное внешнее вмешательство в психику человека, в результате чего исчезнет и любое терапевтическое воздействие.
Исходя из этого, сон, в котором появляется благоухающий запахом цветок (в памяти этот момент откладывается особенно отчетливо), не следует относить к лечебным.
Главное предназначение такого сна (если он, конечно, не является следствием небольшого стресса, возникшего под вилянием внешних обстоятельств из повседневной жизни, где были цветы) состоит в том, чтобы показать человеку несоответствие между цветом и запахом цветка, в итоге приводящих к смещению оценок полезных свойств цветка.
Со временем устоявшееся в памяти, это созвучие цвета и запаха поможет человеку самостоятельно разбираться в оценке тех или иных событий в его жизни, где немалая роль отводится цвету или запаху. Из запахов это могут быть и парфюмерия, и запахи окружающего ландшафта, и запахи искусственного происхождения и т. д.
Judan.


Новые статьи:
Старые статьи: