Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сны про запретные плоды (и не только)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сны про запретные плоды (и не только)

"Все мы - еще те фрукты" - сказал папаша Портокалос из "Большой греческой свадьбы" и был прав. Ведь фрукты чаще всего людей и символизируют.
Яблоки, бананы, апельсины, черешня, помидоры, огурцы, морковь, виноград и клубника – вот небольшой гастрономический перечень, встречавшийся мне в моих снах.
Хочу сразу отметить, что цвет и качество также во сне имеет большое значение:
Красный цвет – цвет любви, привязанности, симпатии
Зеленый цвет – цвет незрелости, молодости
Желтый цвет символизирует реалии, связанные с материальным миром, деньги в основном.
Фрукт испорчен или с гнильцой – все может быть, что человек болен или заражен
Поедание фруктов – излюбленная тема Фрейда, сексуальные отношения. Как не банально, но других исполнений я не замечала.
Всегда нерадостным было появление винограда во сне. Слезы да и только и ничего кроме них. Семечки обыкновенные подсолнечные черные, семечки фруктов, иногда зерна (злаковые) имеют аналогичное значение. Хотя я в сомнениях насчет кукурузных зерен.
Капуста – капусточка. В моих снах означает ни что иное как деньги. Как-то я собиралась сменить работу, постоянно просчитывала разные варианты и приснился мне такой сон:
“Хожу я по рынку и вижу бабушки капусту продают. Но выбрать ничего я не могу, так как кочанчики небольшие, мне бы покрупнее. Так ничего и не выбрала…”
“Стою я на бабушкином огороде, смотрю как растет все и тут вижу, что на соседнем огороде изменения произошли. Обычно там бурьян рос, а сейчас все прибрано, выполото… И тут я вижу Танюха выходит на огород с большой капустой.” Таня – моя коллега по работе, ее перевели в новый магазин, который стал давать хорошую прибыль фирме.
Девочки, если вас пугают сны про рыбку, которая якобы обозначает беременность, не спешите впадать в панику. Беременность символизирует и Арбуз. Я не спорю насчет рыбок и другой живности, просто у арбуза есть такое значение. Хотя одна моя коллега рассказала мне сон про то, как она на поле арбузом лакомилась и не могла наесться, а беременеть на тот момент ей было не от кого. Тогда я вспомнила, что арбуз еще и к слезам снится. Сон так и сбылся в ее случае. А когда меня год назад крыла мысль о ребенке, я во сне постоянно над арбузным полем летала. Но так и не приземлилась…
Зеленые огурцы – как для меня, так юные поклонники.
Орехи снятся к подаркам. А большие орехи вроде кокосов – заграничные подарки, так как кокос фрукт ненашенский или подарки большие по размеру.
Красная клубника, помидоры, яблоки благоприятны во снах… Реалии, связанные с любовью, занятием любовью (если вы их вкушаете), симпатия, привязанность... Особенно хорошо они смотрятся в ваших руках. Если вы их просто видите, но ничего с ними не делаете – не радуйтесь заранее. Возьмите и соберите их во сне...
Апельсин. Символизирует материальную ценность, чаще всего деньги в различных вариациях, включая взятку. Делить апельсин на две части – делить свою прибыль с кем-то.
“У меня на руках был маленький серый котенок, за которым охотились две большие дворняги. Они хотели его порвать. Я быстро уходила от них, надеялась его спрятать, но местность была пустынна. Потом я увидела маленькую полуразрушенну хижину, котенка подняла на крышу, чтоб его не достали. А из окошка собакам выкатился апельсин…” Сон мне снился, когда я общалась со своим знакомым следователем. Можете представить, какая насыщенная жизнь у него.
А на сегодня новостей больше нет.....


Новые статьи:
Старые статьи: