Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сон на полу – прямой путь к тонкому миру (Часть - 1)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сон на полу – прямой путь к тонкому миру (Часть - 1)

Естественная реакция в этом случае – повернуться на бок, подложить локоть под голову. Оказывается, так лежать удобнее! У тех, у кого ум более склонен к различного рода ассоциациям, при этом может вспомнить… птиц, которые почему-то спят, спрятав голову под крыло. Как бы странно это не звучало, но те, кто спит на полу, могут убедиться, что так спать действительно удобнее, чем держать все время шею прямой!
Кроме того, что лежание на ровной поверхности на полу помогает задуматься о предназначении собственной головы и ее функциях при сне, такое расположение тела способствует стабилизации давления – начиная с головы. Иногда этот процесс происходит почти в он-лайн режиме, как сейчас принято говорить: можно запросто почувствовать как кровь приливает то к одной, то к другой части тела. Вместе с ней в тех же частях тела нарастает неудобство, которое может запросто быстро перейти в боль.
Каждый начинающий заниматься длительным лежанием на полу сразу сталкивается с головокружением – то ли когда лежит, то ли когда встает после отдыха. При резком вставании оно может быть столь сильным, что вызывает тошноту, а то и рвоту, или же просто болевые ощущения в голове. То есть, после таких занятий ум человека способен быстро понять и прочувствовать на собственном теле, насколько голове… плохо жить в обычном состоянии.
Спать на полу надо обязательно без подушки. Конечно, голова в этом случае начинает болеть от лежания на жесткой поверхности. Причем, уже через непродолжительное время. Зато ум вынужден заняться изучением поверхности головы, учитывая на ней каждую неровность. Ведь от этого зависит то, насколько голове будет удобно лежать. Требуется время, чтобы привыкнуть к боли, но она, рано или поздно, все же проходит.
Далее приходится разбираться с собственной шеей. Ее предназначение, конечно, многим известно – считается, что на нее надо обязательно что-нибудь повесить и затем носить. На самом деле, шея в процессе нашей жизни формируется неправильно, и ей требуется помощь, чтобы позвонки встали на место. После чего шея может начать выпонять возлагаемые на нее функции в полном объеме.
Они заключаются не столько в удержании головы, сколько в поддержании равновесия между стопами и окончанием позвоночника в районе шейных позвонков. Исходя из этого, даже малейшее нарушение в шейном отделе позвоночника выводит всю нервную систему из равновесия. В итоге, у многих людей начинают развиваться разрушительные процессы, вызывающие сбои практически во всех участках скелета – от стоп до грудного отдела включительно.
Именно поэтому на шею лучше не смотреть как на место для хомута. В том числе, и как на удобное место для навешивания различных предметов. Почему-то считается, что чем больше навешано здесь предметов, тем уважаемее человек. И наоборот.
Конечно, все эти предметы как нельзя лучше подчеркивают принадлежность (или просто согласие) людей к каким-то мировоззрениям. Однако такое заблуждение в итоге приводит к тому, что у людей не развиваются функции, необходимые для регулирования температуры тела во время длительных контактов с событиями тонкого мира. Необходимо поддерживать некоторый темп постепенного понижения температуры тела, чтобы спинной мозг не перенапрягся бы, и сознание человека могло без повреждения (без расстройства) возвращаться к земному бытию.
При одноразовых «подглядываниях» в тонкий мир (или кратковременных) такой необходимости не возникает. Потому как эти события человек воспринимает как восторг (восхищение, экстаз) и готов ради них переживать даже небольшие и непродолжительные стрессы. Однако тем, кто считает для себя возможным присутствовать при проявлении событий тонкого мира в течение продолжительного времени, стоит позаботиться о сохранении своего тела. иначе температура может сыграть с их памятью злую шутку.
После того как шея, наконец-то, привыкнет к ровному лежанию на жесткой поверхности, в шейных мускулах пропадет утомление (не надо будет крутить головой, чтобы снять усталость во время работы – вообще, это абсолютно ложное движение – успокаивает только ум, но не тело). И, как результат, спадает утомление и во всех других частях тела. Однако необходимо запомнить, что шея расслабляется самой последней из всех групп мышц тела. Только после этого во всем теле человека может наступать покой.
Лежание на полу также способствует приведению в порядок грудной клетки. После того как человек поспит на полу пару-тройку лет, его позвоночник начнет приспосабливаться к новому биоритму жизни тела и как бы «отпустит» грудной отдел, позволив ему слегка деформироваться, чтобы приспособить его положение и самих позвонков, и, главное, ребер, к горизонтальному положению тела.
Эта процедура протекает постепенно, так как физически это очень больно. И человеку в такой период нужна элементарная помощь – то есть, меньше двигаться, исключить повышенные физические нагрузки, сильно уменьшить интеллектуальную активность.
Если таким упражнением заниматься с детьми, то у многих из них без какого-либо вмешательства родителей и прочих наставлений уму-разуму проявятся повышенные интуитивные способности. Которые со временем могут развиться в самое настоящее «шестое чувство», или чувствознание. То есть, когда человек не способен объяснить многое из происходящего вокруг него, но при этом легко угадывает свое отношение ко многим событиям и способы поведения в тех или иных ситуациях. Ко времени полового созревания девушки могут уже развить в себе тонкий слух. Мальчикам для этого требуется значительно больше усилий и, главное, времени.
Но вернемся к взрослым. Способность пользоваться измененным состоянием грудного отдела позвоночника и ребер может наступить только после того, как на место встанет поясничный отдел позвоночника. Это самый первый этап трансформации скелета, получаемый при долгом лежании на полу. Ум легко контролирует все процессы на этом этапе – они видны очень хорошо. И практически никогда не вызывают проблем у многих людей.
Продолжение следует.
Judan.


Новые статьи:
Старые статьи: