Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Шаманское путешествие

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Шаманское путешествие

Миллионы людей засыпая каждую ночь, мечтают увидеть во сне иную реальность, почувствовать более ярко, насыщенно, встретиться с желанным человеком, увидеть любимое место, достичь высоких результатов в чем бы то ни было – иными словами попасть в мир своих грез, своей мечты…
Возможно ли это? – затаив дыхание, спросит себя читатель,- отрешиться от скучной действительности, порядком надоевшего быта?
Церковь учит, что мечтание – это грех и жить нужно только тем, что тебя окружает, так что же мне не дано почувствовать блаженство?
Все эти мысли проносятся у уставшего в погоне за невозможным человека и пытающегося найти компромисс между желаемым и возможным…
Слышали ли Вы о шаманских путешествиях?
Это и есть ответ на перечисленные вопросы, это возможность изведать неизведанное, постичь высшие миры, почувствовать свободу полета или встретиться с самим собой в цепи своих реинкарнаций, что уж там говорить о такой простейшей вещи, как увидеть живущего на другом конце планете друга или побывать на Мальдивах. Может ли человек, далекий от практик шаманской жизни испытать это самое шаманское путешествие. Ведь это очень трудно, решит читатель, - у меня нет соответствующих навыков, я даже не знаю, что такое транс и вовсе не собираюсь плясать вокруг костра ночью ( утром мне нужно встать на работу в 7 часов, да я просто не высплюсь!)
Справедливые вопросы, на которые ответ таков. Шаманское путешествие , открытое в давние века шаманами доступно для любого человека ( шаманы точно такие же люди), и методика путешествия, которая стала одной из шаманских техник вполне доступна для осуществления для человека.
Что же это такое? Обратимся для краткости описания к известному этнографу и знатоку шаманизма, Кеннету Медоузу:
«Шаманское путешествие - это метод восприятия иных измерений реальности, лежащих за пределами досягаемости физических чувств… Опыт, накопленный во время шаманского путешествия, приводит к новым озарениям в духовной жизни и помогает решать практические задачи в повседневной жизни.»
(Кеннет Медоуз, "Шаманский опыт").
Итак, шаманское путешествие – это странствие по за границами обыденности, форма общения со своей душой, опыт полученный в процессе движения по волнам бессознательного. Любые задачи и проблемы, которые вы испытываете, можно решить отправившись в Дорогу, внутрь самого себя.
Некоторые читатели зададут вопрос, уж не является ли шаманское путешествие гипнозом или одной из форм НЛП. Отнюдь.
И гипноз, и НЛП выросли из среды шаманизма, взяв на вооружение одну или несколько составляющих из шаманских техник. Однако ни то, ни другое не является достаточным условиям для исполнения цели шаманского путешествия – обретения целостности самого себя, как бы эта целостность не выглядела: найти здоровье, побывать в Париже или научиться играть на арфе.
Ключ к путешествию лежит в особом состоянии сознания, которое наступает в момент, когда обычное течение мыслей приостанавливается и замолкает, уступив место чувствам и ощущениям. Иными словами, человек в этот момент начинает прислушиваться и наблюдать за собой и окружающим. Легко ли это? Попробуйте хотя бы одну минуту не думать ни о чем вообще. Вы скажите, это невозможно, моя голова наполнена мыслями постоянно, или вы скажите, у меня бывают, моменты, когда я ни о чем вообще не думаю. Однако способны ли Вы в любой произвольный момент остановить поток мыслей? Как правило осуществить остановку мыслей помогает Ведущий, шаман, который провожает вас в путешествие. Звук бубна Вашим конем или птицей, на которой вы оправитесь верхом в путешествие, ритмичное постукивание и звон Колокольцев заглушит навязчивое бормотание ваших мыслей и вашему взору откроется невиданная картина рек, озер, гор или любого другого пространства, куда только пожелает отправится Ваша затосковавшая по странствиям душа. Вы научитесь управлять её радостью и испугом, огорчением и восторгом и познаете равновесие Мира и по возвращению в привычный мир почувствуете , что прибыли сюда не с пустыми руками. Ваша жизнь незаметным образом начнет меняться. То что раньше представлялось скучным и трудным окрасится в радужные тона Вашего путешествия, Вы вдруг обнаружите в себе силы и таланты, о каких до сих пор не подозревали, обретете новых друзей, встретите свою любовь…
Однажды к специалистам «Magic Rose» обратились супруги Н. с такой неординарной просьбой.
- Простите, а Вы не могли бы нам помочь узнать, в какой инкарнации мы с мужем познакомились, - спросила, чуть смущаясь, миловидная женщина, Наталья.
- Просто нам однажды приснился одинаковый сон, - добавил извиняющимся тоном её супруг Станислав, - что мы были уже женаты, и это было в Индии.
Наш астролог сделал соответствующие расчеты, однако он не нашел кармической взаимосвязи супругов в былых воплощениях и мы посоветовали супругам предпринять шаманское путешествие, чтобы ответить себе на вопрос, что означал их сон. Чета Н. согласилась, и под руководством нашего специалиста они отправились в путешествие в заранее выбранное место, которое решили избрать себе как цель путешествия. Радости супругов не было предела, когда они оба наблюдали один и тот же пейзаж, вдыхали один и тот же воздух (он пах тропическими цветами). Уже сразу после первого путешествия, супруги решили, что они еще раз его повторят, так как яркость и насыщенность впечатлений дала ценный опыт в познании друг друга. С завидной частотой чета стала обращаться к «Magic Rose» для освоения все новых и новых пространств внутреннего мира.
Их достижениями со времени первого путешествия стали:
Смена женой работы на более творческую; прежде работая менеджером, женщина уставала и часто болела. Она открыла в себе талант фотографа и стала специализироваться на портретной съемке.
Супруги купили себе дом недалеко от Москвы и муж занялся его обустройством, большая часть внутренней отделки дома принадлежит его рукам.
У супругов родился сын Алеша…
Всем этим переменам мы обязаны шаманскому путешествию, говорят супруги.