Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

А ваш малыш читает быстрее папы?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

А Ваш малыш читает быстрее папы?

Елена Федотова, Санкт-Петербург

В каком возрасте Вы научились читать?? В 5 или в 6? А моя Аня уверена, что умела читать всегда. И в 2 с половиной года она читала гораздо быстрее папы. Потому что мы начали заниматься с самого рождения.

Спросите, как нам это удалось? Все гениальное – просто! Мы верили в успех и занимались с удовольствием. Для Анечки урок по чтению – самое увлекательное занятие.

Главное – начать

Первым и самым трудным шагом было забыть, как нас учили в школе - М+А+М+А = МА+МА = МАМА. С буквами дела идут обычно хорошо. Почти все дети к 2-3 годам знают алфавит назубок. Но, уверена, девять мам из десяти очень долго объясняют малышам, как из букв получаются слова.

Следующий шаг – выбор методики обучения – дался нам гораздо легче. Муж сказал: «Не хотим читать по слогам? Будем читать целыми словами!». Решение заниматься с комплектом <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://www.umnitsa.ru/reading/bukvar.html> Букварь с пеленок <\a> от брэнда umnitsa.ru - приняли единогласно.

“Во-первых, наша малышка будет учиться читать не по буквам, а целыми словами, как мы и хотели. Ведь образ целого слова представить гораздо легче, чем непонятный символ – букву. Во-вторых, постоянные занятия позволят утолить информационный голод ребенка, ведь детский мозг особенно активно растет и развивается именно до 3 лет. Но главное, регулярные эмоциональные занятия сделают вас с дочкой подругами. А не это ли твоя самая большая мечта, дорогая?”

Анечкин папа убедил меня сразу.

Как мы учились читать

Через 6 месяцев Аня уже умела читать. Понадобились только карточки со словами и книги-листалки. Их крупный шрифт привлекает внимание и развивает зрение малыша, а особая конструкция книг-листалок превращает обучение в увлекательную игру. Мы просыпались с листалками-просыпалочками, прыгали с «прыгалками», брали на прогулку «шагалки»… Эти книжки стали нашими любимыми игрушками. Теперь я знаю, что обучать малыша с пеленок просто, весело и эффективно! Ведь система обучения по <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://www.umnitsa.ru/reading/bukvar.html> Букварю с пеленок<\a> задействует сразу 3 эффективных канала восприятия: яркие книжки – зрение, мамин голос – слух, игровые упражнения – тактильное восприятие.

Обучение чтению с рождения способствует развитию феноменальной памяти, внимания, правильной речи… Согласитесь, полезные навыки в наш век высоких технологий!

Скоро у Анечки будет братик. Сомнений нет. В 2 года он уже будет читать. И тоже быстрее папы.

Через 6 месяцев Аня уже умела читать. Понадобились только карточки со словами и книги-листалки. Их крупный шрифт привлекает внимание и развивает зрение малыша, а особая конструкция книг-листалок превращает обучение в увлекательную игру. Мы просыпались с листалками-просыпалочками, прыгали с «прыгалками», брали на прогулку «шагалки»… Эти книжки стали нашими любимыми игрушками. Теперь я знаю, что обучать малыша с пеленок просто, весело и эффективно! Ведь система обучения по <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://www.umnitsa.ru/reading/bukvar.html> Букварю с пеленок <\a> задействует сразу 3 эффективных канала восприятия: яркие книжки – зрение, мамин голос – слух, игровые упражнения – тактильное восприятие.

Обучение чтению с рождения способствует развитию феноменальной памяти, внимания, правильной речи… Согласитесь, полезные навыки в наш век высоких технологий!

Скоро у Анечки будет братик. Сомнений нет. В 2 года он уже будет читать. И тоже быстрее папы.


Новые статьи:
Старые статьи: