Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Какие мультики смотрят наши дети

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Давно прошло то время, когда ребенок смотрел только «спокойной ночи малыши». Сейчас по телевидению показывают множество мультфильмов, детских передач, которые сутками напролет идут и не заканчиваются. А режим дня школьника вполне позволяет провести пару часов перед телевизором. И что же смотрят наши дети?

Чаще всего происходит так, что многие родители даже рады такому обилию мульт - материала. Так как они могут свободно заниматься своими делами по дому, и ребенок в это время абсолютно не мешает,  он погружен в свой мир. Казалось бы, всё замечательно. Но это огромное заблуждение. На самом деле, наша психика уже созревшая, тем более она выращена не на таком изобилии мультфильмов и мы, посмотрев с ребенком пару тройку мультфильмов, не увидим ничего отрицательного.

Но наши детки, ещё очень не защищенные в этом плане, их развитие только на самом пике, и всё что мы вложим в ребенка в возрасте до семи лет, в дальнейшем будет только усовершенствоваться, но не так глобально развиваться как в этот период. Смотрят наши дети в основном зарубежные мультфильмы. Стоит только посмотреть на внешние данные персонажей: девочки - необычные героини с кинжалами и мечами, с непропорциональными лицами и фигурами. Практически каждый персонаж из этих мультфильмов похож на ненормального ребенка. Ну и что тут такого, думаем мы, обычные карикатуры, смешные фигурки. А наши дети в это время зомбируются и перенимают роль поведения этих персонажей, хотят становиться быть похожими на них.

В результате нас ждет вот что. Девочки будут стремиться к нестандартным внешним пропорциям, изнурять свою фигуру под стандарты этих мультяшных персонажей и абсолютно не будет материнского инстинкта, так как они видят, что эти мульташные девочки, героини, прыгаю и дерутся, ни о какой ласке и нежности тут даже речи нет. Мальчики же в свою очередь будут искать идеал девушки, по критериям мультика, а по сути таких девочек нет, так как мы видим на рисунке карикатурные лица и фигуры. Но это ведет к тому, что наши дети будут превращаться в зомбированных людей с искаженной психикой и пониманием реальности.

Совсем искоренить мультфильмы из жизни ребенка, конечно же, будет глупо. Просто стоит посмотреть, послушать некоторые из мультфильмов и логически поразмыслить, а возможно и побеседовать с психологом, стоит ли, тот или иной мультфильм просматривать вашему ребенку. И конечно же один из более простых способов, это просмотр старых проверенных временем мультфильмов те же «Ну погоди», "Виннипух" и т.п. Задумайтесь об этом, ведь наши дети это наше будущее, будьте уверенны в том, что вы приложили максимум усилий и вложили в ребенка те знания, которые ему не только пригодиться, но и помогут построить свою семью и вырастить здоровых детей.


Новые статьи:
Старые статьи: