Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Молодежь и её проблемы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Думается, каждый прекрасно понимает, насколько значимым является будущее молодежи, как передового класса российского общества. Собственно, молодежь Москвы и других российских городов стоит перед необходимостью решения серьезных экономических и социально-политических вопросов, с которыми сталкивается современное общество. Молодежь должна сейчас решать не только свои личные проблемы (занятость для молодежи, досуг для молодежи и другие вопросы молодежи), но и проблемы, связанные с завтрашним днём страны.

Преобразования, которые проводились в последние годы, весьма негативно подействрвали на повседневную жизнь наиболее слабо защищенных граждан нашей страны - нетрудоспособных, пенсионеров, женщин, детей. И на фоне реального снижения уровня жизни населения в общем, довольно конкретно встали и вопросы подрастающего поколения. А ведь экономический статус, который имеет молодежь, весьма важен для последующего достойного развития общества. По этой причине правительству необходимо очень серьезно подойти к таким организационным мероприятиям как молодежная политика, молодежные проекты, занятость молодежи, творчество молодежи и прочее.  Исключительно недальновидные люди могут считать, что интерес для молодежи представляют сегодня только развлечения, компьютерные игры и посещение дискотек, кафе и баров. Молодежь 2009 - это такой же главный социальный класс, как и во всякий другой период развития нашей страны. Просто современные истины жизни такие, что часто молодежь о насущном подумать банально не может, будучи полностью поглащённой каждодневными важными хлопотами.

Проблемы молодого поколения - это и невозможность найти хорошо оплачиваемую работу, которая плюс к этому должна быть еще и любимой, и очень часто отсутствие  собственного жилья, и отсутствие условий достойно содержать свою семью, и отсутствие уверенности в своём будущем, и еще многие факторы, не дающие уверенно жить и радоваться  жизни.  В связи со всем вышесказанным, любой человек должен понимать, что политика о молодежи должна позаботиться не завтра и не послезавтра, а именно сегодня. Это, конечно, великолепно - объявить год молодежи, день молодежи, и ещё век молодежи, привести вдействие на словах всяческие проекты для молодежи, организовать молодежные объединения без какого-либо финансирования и обширной помощи на должностном уровне, только вот толку от этого не будет абсолютно никакого.

До тех пор, пока на самом высоком властном уровне не осознают, что программа "молодежь" не будет действовать, если не обеспечить  ее материально и всемерной помощью, ни о каком "взрослении" молодежи разговор идти не может. Таким образом и продолжат молодые люди искать развлечений и забвенья, понимая, что никому их проблемы не нужны и не важны.  А с другой стороны все не так уж и сложно - создать рабочие места для молодежи, снабдить молодожёнов льготными кредитами для покупки своего жилья, дать понять молодым, что они нужны, и, можете не сомневаться, что молодые москвичи с радостью отзовутся на любые новшества правительства и окажут ему достаточную подмогу.


Новые статьи:
Старые статьи: