Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Раскраски как способ развития ребенка

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кто из наших малышей не разукрашивает на любых вещах, что попадается им на пути?
Раскраска предметов, овощей, людей, машин полезна детям. Раскрашивая разные по форме предметы, малыш пополняет свои знания о среде окружающей его, ребенок знакомится с большим спектром цветов и видами форм, учится штриховать заводит знакомство с красками, усидчивость. Раскраски дают шанс детям приобщиться к живописи, искусству красок. Когда ребенок разукрашивает картинку, то активируются зрительные каналы, которые отвечают за получение информации извне, налаживается обмен информацией между двумя полушариями мозга. И малыш получит немало положительных эмоций.

Раскраски обучают малыша контролировать размах руки при рисовании - при первых попытках рисования малыши не следят за границами фигуры.
Раскраски стимулируют у детей развитие познания закономерности мира и воплощения собственных цветовых фантазий. Ежели ваш малыш покрасит кочешку в красный либо оранжевый цвет, то не стоит ругать ребенка.
Начинать заниматься раскрасками ребенку можно уже с возраста от 1, 5 лет. Для детей такого возраста есть особенные раскраски, в которых можно рисовать пальчиками малыша, достаточно купить пальчиковых красок.
В таких раскрасках фигуры очень просты и понятны. Нужно, чтобы предметы на рисунках были хорошо известны ребенку. Контуры рисунка должны быть жирными, лучше около 1 см. Такой размер контура поможет ребенку не вылезти за край фигуры. Это позволит спрятать огрехи и даст ребенку уверенность в себе.

К великому сожалению большинство сегодняшних раскрасок изготавливаются, не считая возраст и уровень развитости малышей. Так что к выбору раскрасок нужно подходить основательно и со знанием дела.Раскраски развивают у детей жажду познания закономерности мира и воплощения собственных цветовых фантазий. Нежели ваш малыш покрасит кочешку в красноватый или оранжевый цвет, то не стоит ругать малыша.
Начинать заниматься раскрасками ребенку можно уже с возраста от 1, 5 лет. Для деток такового возраста есть особые раскраски, в каких можно рисовать пальчиками малыша, довольно приобрести пальчиковых красок.


Новые статьи:
Старые статьи: