Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Развивающие фильмы

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Развивающие фильмы для детей включают в себя исторические фильмы и фильмы о природе и ее явлениях, а также постановки известных нам с детства сказок. Детские сказки не просто развлечение для ребенка, как кажется на первый взгляд. В сказках ребенок знакомится с устройством мира, с его описанием. И пусть детские сказки описывают волшебный мир, но, если присмотреться к ним внимательней, то за образами сказки идет описание действительного мира, где побеждают любовь, дружба, трудолюбие, умение думать, верность и преданность. Слушая детские сказки, ребенок учится общаться, дружить, решать жизненные задачи, побеждать.

Неспроста сказки в традиционном воспитании читали на ночь. Там где смешивается действительный мир и мир сказки, наиболее легким становится переход ребенка ко сну, в котором уже он сам становится добрым волшебником или Василисой Премудрой, сражается с трехглавым змеем, или путешествует в тридесятое царство.

Я помню как в детстве, посмотрев фильм, я вдруг оказывалась словно внутри него, видела героев фильма рядом или сама становилась одним из них. Именно так чувствуют и воспринимают детские фильмы многие дети.

Сегодня взрослые могут не просто рассказывать сказки, а вместе с ребенком отдохнуть под вечер и насладиться просмотром детских фильмов.

Развивающие фильмы позволяют маленькому ребенку быстрее научиться говорить, а более старшему выражать свои мысли и чувства более точно, они прекрасно развивают фантазию и обучают общению и жизненной мудрости. При этом обучающим может быть и документальное кино, в котором ребенок знакомится с жизнью животных, с явлениями природы. Рассказывают обучающие фильмы и об исторических событиях, о мировых загадках и чудесах.

В нашем магазине вы сможете найти детские фильмы для самых маленьких, а потом по мере того, как ребенок будет расти, его ждут все более увлекательные сюжеты и фильмы.


Новые статьи:
Старые статьи: