Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Секрет детского праздника

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Праздник - уникальное событие в жизни любого человека. Он объединяет его и окружающих людей в единое, сплоченное сообщество где внимание каждого сосредоточенно на личности, которая в этот момент ощущает максимальное проявление любви, заботы и признания! 

1.Окружите ребенка ВНИМАНИЕМ!
Секрет детских эмоций заключается во внимании, с которым взрослые относятся к увлечениям и интересам маленькой личности. Каждый человек это униклаьное существо со своей миссией в этом мире и чем раньше ребенок поймет что его признают и поддерживают на его эволюционном пути, тем раньше он раскроет свои таланты. 
В этом заключается все волшебство праздника! Внимание, внимание и еще раз внимание! 
Это важный стержень в организации настоящего праздника. Даже желанные подарки не могут сравнится с тем что дает максимальное проявление внимания направленное на личность. 
Задача любого, кто устраивает праздники - сосредоточить все усилия на организации потока внимания. Это внимание должно начинаться с поздравлений, поддерживаться в игровом процессе и заканчиваться коллективной радостью всех присутствующих на празднике. 

2.Организуйте ИГРОВОЙ процесс!
Наиболее значимым является коллективное действие, объединяющее праздничное сообщество над решением определенной задачи. Этим действием являются игры! 
Игры являются ключевым опытом в познании мира как для детей, так и для взрослых. Игры позволяют расширить представления о реальности развивая опыт взаимодействия коллективного или индивидуальные лидерские устремления. Игры - эффективный способ удержания внимания с элементами развития личности. 
Кому-то близок дух приключений с пиратской программой, а кто-то мечтает спасти мир и быть похожим на Человека-паука, ну а другие предпочтут сказочное путешествие с принцессой. 
Вы будете настоящим другом для ребенка учитывая его мнения и относясь с уважением к его интересам. 

3.Сделайте НЕЗАБЫВАЕМОЕ поздравление!
Третим ключевым моментом является яркое поздравление.
Это апогей праздника, в этот момент все гости объединяются для совместного поздравления! Действие завораживающее и объединяющее всех присутствующих. 
Сердце именинника в этот момент наполняется радостной эйфорией признания себя как личности! 
Внимание, игры, яркое поздравление - это и есть секрет праздника!


Новые статьи:
Старые статьи: