Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Успешный в жизни ребенок. Как?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ребенок упрямится и не желает вас слушать. А почему? Да потому что он хочет САМ: налить, помыть, выдавить.

Сделайте процесс безопасным, если необходимо, и вперед!

Намерен искромсать ваш журнал? Дайте ему самый ненужный и ножницы с закругленными концами. Рвется нарезать салат на обед? Будьте любезны: помидор ему в зубы, сервировочный/пластмассовый нож в руки, и пускай помогает.

Нельзя допустить, чтобы он выжал сок из моркови, с риском раздробить пальцы. Зато ничто не мешает взять соковыжималку для цитрусовых (такая уж точно не причинит  вреда ребенку). И вот, он уже давит себе апельсиновый сок. Можете быть уверены: он приготовит не только себе, а и вам. С его энергией, он и без электричества справится.

Не беда, если запачкает, прольет или испортит, он должен доказать себе и вам: КАКОЙ ОН МОЛОДЕЦ! Позвольте ему это.

Есть же, в конце концов, стиральные машины! А как насчет того, что: Не рвалось и не ломалось бы – куда бы все девалось?

К слову, о мелких издержках, вроде отломанной ручки шумовки или разбитого стакана.  Да будет вам известно, уважаемое родительское собрание, что в самых престижных  детских садах планеты дети играют не с баснословно дорогими игрушками, а с реальными предметами – посудой, инструментами, техникой.

Вам же, для того чтобы дать ребенку возможность прорваться в высший социальный слой, не надо лезть из кожи вон, срывая ослабленное здоровье на трех работах. Элементарно давайте ребенку пылесос, веник, тряпку, толкушку для картошки. Находитесь рядом и подсказывайте как правильно. Когда процесс пошел, то займитесь своими делами и только изредка, пряча улыбку, поглядывайте за своим маленьким Ротшильдом.

Очень скоро вы поймете насколько дорог этот совет, которого кто-то из родителей в своей жизни так и не услышал, а кто-то ему не  внял.

Если Вас поминутно одергивали родители: не лезь, не тронь, сядь и посиди спокойно…, то подарите другое детство своему малышу. А с ним и другое будущее: не послушного, хотя и хорошего исполнителя, а большого и талантливого руководителя или же владельца собственного отнюдь не маленького бизнеса.

А иначе, зачем все это? Вы думаете для какой цели вы дали жизнь потомству, если оно не получит от Вас ничего нового, кроме того, что имели вы?

Помните, зарабатывая ему на квартиру и машину, вы можете с успехом продолжать это делать и дальше, а можете не делать. Но если хотите, чтобы ребенок значил в этой жизни больше вашего, обязательно занимайте его внимание делами; не взирая на обстоятельства,  предоставляйте ему свободу действий и поощряйте любую инициативу.

Всегда Ваш,

Сам с усам

Учиться легко, воспитывать приятно и интересно всем!

http://samsusam.info

 


Новые статьи:
Старые статьи: