Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Во что поиграть с ребенком во время загородного отдыха

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Каждый из нас будучи ребенком с радостью и нетерпением ожидал наступления любого времени года. Весной мы любили пускать кораблики в ручейках талой воды, зимой лепить снеговиков и строить снежные крепости, осенью плести венки из разноцветных листьев. Но с особым трепетом и волнением мы ожидали именно прихода лета

Именно летом дни становятся длинными, а ночи короткими. Окрестные ребятишки спешат на улицу, чтобы дни напролет играть в футбол, купаться в речке, играть в песочнице и делать массу замечательных вещей, которые ни за что не получилось бы сделать дома.

Детям особенно нравиться играть с песком. Даже психологи пришли к выводу, что это замечательное средство для снятия нервного напряжения не только для самих малышей, но и для их родителей, играющих вместе с ними. Так почему же песок настолько привлекателен для детей ? Возможно из-за огромного разнообразия цветов и структуры песка, который может быть мелким, крупным, желтым, разноцветным, серым, с камешками. Из песка можно лепить разные забавные фигурки, строить города и замки, рыть ямы и тоннели. А уж закапывать самих себя и друг друга в песок любят не только дети, но и многие взрослые.

Хождение босыми ногами по песку – это еще и полезное занятие. Поэтому, выбравшись на загородный отдых, на природу, обязательно пройдитесь с ребенком босиком по прибрежному песочку.

Для игр с песком желательно выбирать чистые загородные пляжи, ведь в городских дворах чистота песочниц оставляет желать лучшего. При этом родителям важно не переусердствовать, прививая малышу любовь к чистоте. Ведь из-за излишней опеки и «стерильности», ваши дети в конце концов могут превратиться в «белоручек», отказывающихся выполнять даже такие элементарные обязанности, как мытье посуды, потому что для них это занятие будет казаться слишком «грязным».

Другой замечательной совместной игрой для ребятишек и их родителей могут послужить забавы с камешками. Придумайте и постройте с ребенком домик из камней, поиграйте в развивающие память игры с разноцветными камешками, можно даже научить ребенка азам арифметики на примере камней. Собирая и играя с малышом в камешки, вы можете рассказывать ему об их происхождении, внешнем виде, придавая этому развлечению познавательный характер. К тому из этой забавы может получиться настоящее увлекательное приключение, если поиск камней превратить в охоту за сокровищами.

Отправившись на отдых с детьми загород, уделяйте должное внимание водным процедурам. Игры в морских  Пиратов, морские баталии с игрушечными корабликами и простое бултыхание  в воде – все это укрепляет организм ребенка, закаляет его и делает здоровым. При этом во избежание попадания инфекции в детский организм, следите, чтобы вода и песок не попадали в рот ребенка и не позволяйте ему купаться и играть с песком, если на его коже есть открытые раны.

Есть безусловные преимущества в том, что в наше время большинство людей живут в комфортабельных городских квартирах, но важно не забывать о своих истоках и время от времени воссоединяться с природой, ведь это не только приятно, но и очень полезно. Вы можете выбрать варианты семейного загородного отдыха на любой вкус – базы отдыха, пансионаты, но одним из наиболее популярных способов отдохнуть  с семьей или с друзьями является отдых в ленинградской области в арендованных комфортабельных коттеджах.


Новые статьи:
Старые статьи: