Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Малобюджетное детское приданое - возможно ли

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Малобюджетное детское приданое - возможно ли?

Рождение ребенка – несомненно, самый счастливый момент в жизни любой семьи, к которому следует подготовиться заранее. В детском отделе магазина глаза разбегаются от обилия всевозможных товаров, а руки тянутся то за одним, то за другим... Придя домой с кучей пакетов, понимаешь, что деньги потрачены, а то, что действительно нужно было приобрести, так и не куплено! Давайте рассмотрим необходимый перечень того, что обязательно потребуется вашему малышу.

1. Кроватка

В первую очередь, детская кроватка должна быть из природных материалов – таким образом, лучшим выбором будет деревянная, из лиственных пород древесины. Матрас желательно покупать вместе с кроваткой, чтобы он подходил по размеру. Он не должен быть мягким, но и не слишком твердым, лучше всего использовать матрас с кокосовым наполнителем.

Кроватка должна быть лакированной, чтобы малыш не посадил занозу, а расстояние между вертикальными прутьями решетки должно быть в пределах 6-8 см. Очень удобно, если в кроватке будет два уровня высоты: когда малыш начнет вставать, можно будет опустить дно кроватки и не опасаться за то, что ребенок может выпасть. Наличие подвесной люльки или колесиков на ножках значительно облегчит процесс укачивания ребенка. Также лучше всего приобрести и бамперы для кроваток – это обезопасит вашего малыша от травм во время активного бодрствования.

Как экономим: при выборе кроватки ориентируемся в первую очередь на ее практичность, ребенку вовсе не нужен элегантный дизайн кроватки или же наличие украшающих деталей, которые он может оторвать и проглотить впоследствии. Простота и безопасность – таков девиз хорошей кроватки.

2. Коляска

Чаще всего современные родители отдают предпочтение приобретению либо коляски-люльки и прогулочной, либо коляски-трансформера. Коляска-люлька и коляска-трансформер отличаются большими габаритами, значительным весом и стоимостью. Однако при этом их конструкция весьма устойчивая, а колеса большого диаметра. Также большинство подобного рода колясок могут складываться, что экономит место в квартире.

Прогулочная коляска же, напротив, отличается небольшими габаритами, весом и стоимостью, но имеет небольшие колеса и сидячее положение спинки, что затрудняет движение по гравию, а также неудобна для ребенка, если он захочет поспать. При наличии автомобиля следует обратить внимание, входит ли в комплект с коляской авто-кресло.

Как экономим: не стоит гнаться за продукцией брендовых фирм, пусть производитель коляски будет малоизвестен, главное, чтобы его продукт был надежный, маневренный и, желательно, не слишком тяжелый. Рассмотрите варианты покупки уже использованной коляски, довольно часто коляски выставляют на продажу в очень хорошем состоянии с ценой от 30 до 50% ниже от новой коляски.

3. Одежда

Приобретать вещи для грудничка следует из натуральных тканей, чтобы не раздражать нежную кожу малыша. Если вы хотите первое время пеленать ребенка, то вам потребуется 20 пеленок из тонкой и плотной ткани. Детские вещи должны быть удобными, легко сниматься и одеваться, поэтому лучше, если одежда будет на кнопках, а не на пуговицах. Лучше всего не покупать одежду, одеваемую через голову, многим малышам это не нравится, к тому же, при одевании ребенка надо будет приподнимать.

Слипы и боди хороши тем, что одевается только один элемент одежды, наличие кнопок по всей длине позволяет быстро переодеть малыша, в отличие от рубашек и маечек. Также в слипах и в боди ничего не задирается, не мешает и не сковывает движения. Недостатками является то, что хватает слипов и боди ненадолго, так как ребенок быстро вырастает из них, и если он не в подгузнике, то при «аварии» придется менять не часть, а всю одежду.

Как экономим: не стоит приобретать много одежды сразу, поверьте, при наличии друзей и родственников гардероб вашего малыша весьма пополнится. Поэтому покупаем самое необходимое: пару боди (теплых и легких), пару слипов (теплых и легких), пару чепчиков (но лучше шапочек), носочки (теплые и легкие), пару распашонок и ползунков к ним с кнопками на плечах.

4. Подгузники

Могут быть многоразовыми и одноразовыми. Многоразовые подгузники изготавливаются из ткани или марли, они экономичны по стоимости, но их придется постоянно стирать и сушить, а также гораздо чаще менять, чем одноразовые, во избежание развития пеленочного дерматита.

Стоимость одноразовых подгузников значительно превосходит многоразовые, но их использование экономит время и силы, затрачиваемые на уход за малышом. Одноразовые подгузники должны быть удобными в ношении, не должны давить или натирать, но и не должны болтаться. Лучше всего сначала приобрести небольшую пачку подгузников, чтобы оценить, насколько они подходят вашему малышу и не будет ли при их использовании раздражения на коже.

Как экономим: стиральный порошок и мыло, электричество и вода, затраченные при машинной стирке, или же ваше время и силы, которые могли бы быть потрачены на отдых либо время, проведенное с вашим малышом, или покупка одноразовых подгузников? Решать вам, ведь по затратам многоразовые и одноразовые подгузники не сильно отличаются.

5. Бутылочки

Нельзя заранее предугадать, будет ребенок на грудном вскармливании или же на искусственном, поэтому следует позаботиться и о приобретении бутылочек для кормления.

Итак, главные требования к бутылочке: бутылочка должна быть изготовлена из экологически чистого материала с четкой градуировкой и не иметь дефектов, а также желательно, чтобы она была снабжена клапаном, который не позволяет ребенку заглатывать воздух, тем самым предотвращая возникновение колик. Перед использованием бутылочки ее следует простерилизовать в кастрюле или в стерилизаторе и хранить отдельно от остальной посуды в защищенном от пыли месте.

Как экономим: при выборе бутылочек стоит рассмотреть продукцию отлично зарекомендовавших себя в изготовлении детской посуды фирм. Пусть бутылочка будет подороже, зато и прослужит она вам дольше!

6. Детская аптечка

К выбору состава детской аптечки следует отнестись очень ответственно, так как от этого может зависеть то, насколько быстро в случае чего вам удастся предотвратить неблагоприятные последствия для здоровья ребенка! В аптечке обязательно должен быть термометр, удобнее использовать электронный, он в использовании гораздо безопаснее и удобнее ртутного. Также необходимо иметь жаропонижающие свечи и сиропы, которые не только снижают повышенную температуру тела малыша, но и снимают головную и зубную боль.

А еще вам непременно понадобятся средства, которые будут бороться с повышенным газообразованием и коликами у ребенка, они могут быть как в виде капель, так и в виде сиропа, чаев. Клизма и газоотводная трубочка также поможет облегчить боль у малыша, выводя лишние газы и способствуя дефекации. Ну и конечно же, каждая аптечка должна содержать йод, зелень бриллиантовую, стерильные вату и бинт.

Как экономим: на составе детской аптечки лучше не экономить! Перед покупкой обязательно ознакомьтесь со сроком годности и целостностью каждого приобретенного вами лекарства.

Вот и весь нехитрый перечень самого необходимого, что потребуется вашему малышу. И все же есть еще кое-что, что также ему будет очень и очень нужно – это ваша любовь и забота!

Автор - Марина Добротная
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: