Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Кролик - японский гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Человек, родившийся в год Кролика, всегда очень мил в общении, трогательно сентиментален. К тому же это милый консерватор, симпатию которого легко завоевать, заявив о своей приверженности традициям, законопослушности и настороженном отношении к рискованным проектам.

Кролик всегда сильно озабочен мнением других о себе. Элегантный, добрый и хорошо воспитанный, Кролик бывает отличным дипломатом - он с детства наделен умением решать самые сложные конфликты мирным путем и находить общий язык с любым собеседником.

В общении с Кроликами нужно помнить, что они стараются не проявлять своих чувств. Они предпочли бы родиться вообще лишенными эмоций, поскольку уверены, что это бы сделало их неуязвимыми и больше приспособленными к жизни.

Но на самом деле сердце Кролика очень чувствительно, а главная причина его успеха в обществе - не в хорошем воспитании или такте, а в искреннем интересе к окружающим людям. Кролики не любят неожиданностей, предпочитая, насколько это возможно, планировать свою жизнь.

Уют и спокойствие - вот необходимые условия для их счастья, но и от возможности пожить в роскоши не откажется ни один уважающий себя Кролик. Правда, шикарной квартире в центре города он скорее предпочтет скромный домик в деревне: все Кролики стремятся быть как можно ближе к природе.

Кролики не отличаются отчаянной храбростью, и во время опасных ситуаций или острых конфликтов предпочитают отсиживаться в безопасности, а не вступать в дискуссии. При этом в спокойной обстановке Кролик бывает деятелен и трудолюбив, к тому же он охотно подчиняется графику, не стремится устранить конкурента любой ценой и не жалуется на однообразие работы.

Даже со злейшими врагами Кролик безупречно вежлив, однако, являясь человеком довольно хитрым, вполне способен отомстить им чужими руками. Кролики чрезвычайно чувственны, но они слишком легко влюбляются, чтобы быть верными.

Кроме того, Кролик не склонен доверять никому, даже своему партнеру, а в общении с членами семьи соблюдает довольно жесткую дистанцию. Решившись на роман с Кроликом, не забывайте и о том, что он чрезвычайно чувствителен к критике. Если какое-то ваше замечание будет сочтено нетактичным, Кролик может не только разорвать отношения, но и попытаться отомстить.