Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Лошадь - японский гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Выражение "работать как лошадь", определенно придумал кто-то, хорошо знакомый с японским гороскопом. Согласно ему, Лошадь не только трудолюбива, но и независима, поэтому предпочитает работать в одиночку, а не в команде.

Оно и к лучшему, поскольку эгоизм Лошади делает ее не слишком приятным коллегой. А вот с друзьями Лошадь бывает очень мила. Ее энергия, умение веселиться, оптимизм и жажда приключений завораживают.

По поводу последних, кстати, хочется предупредить, что пуститься в опасное путешествие с Лошадью может только человек, абсолютно уверенный в своих силах: заботиться о новичке в трудных условиях абсолютно не в характере нашего героя. Возможности своего организма Лошадь использует на 100% - она любит физические нагрузки и прогулки, всегда находится в движении, снова и снова открывает для себя новые сферы деятельности.

Круг общения Лошади очень широк, но людей, его составляющих, Лошадь рассматривает по большей части как ступеньки на пути к успеху. С теми, кого можно использовать, она демонстрирует все свое очарование, яркость суждений (которым, кстати, иногда не хватает зрелости и элементарной логики), чувство юмора и общительность.

Последнее бывает излишним - Лошадь легко выдает свои секреты и чужие, часто жалеет об этом, но снова и снова повторяет эту ошибку. У Лошади есть задатки лидера, но характер ее переменчив и нестабилен, поэтому тем, кто решит следовать за ней, нужно быть готовым менять курс куда чаще, чем им бы этого хотелось.

Нетерпеливость и стремление получить результаты немедленно нередко приводят к крушению даже самых лучших планов Лошади, которая мало переживает по этому поводу: ее интерес к той или иной цели тает также быстро, как и появляется. В своем стремлении использовать людей Лошадь не останавливается ни перед чем: даже родственники и другие близки люди будут пользоваться ее благосклонностью ровно столько, сколько будут ей полезны.

О тех, кто не готов помогать Лошади, она быстро забывает. Самое меньшее, что ей необходимо от окружающих - забота и внимание к ее проблемам. Интересно, что эгоизм Лошади не отягчен ни ревностью, ни собственническими инстинктами.

Если что и может помешать ее семейному счастью - так это чрезмерный интерес к работе и почти полное порой отсутствие интереса к проблемам и делам партнера.