Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Эротическое поведение соционических (под)типов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 28
ХудшийЛучший 

НОВАТОР – интуитивно-логический экстраверт

Интуитивный подтип: малоинициативен, но, когда уверится во взаимности – добр, ласков, покладист. Любит длительную подготовку, не склонен спешить. Стремится к новым впечатлениям, но старается проявлять дипломатичность во избежание конфликтов. Сексуальный интерес носит периодический характер. С ним нужно проявлять терпимость, скромность, сдержанность. Прежде всего, необходимо вызвать уважение и уверенность в серьёзности своих чувств, а затем легко и дипломатично подтолкнуть к проявлению инициативности в наслаждениях, как в могучем оздоровительном факторе, источнике радости и удовольствия.

Логический подтип: Несколько недоверчив к чувствам, проявляет мало такта, но если уверен в любви – инициативен, ласков, старается доставлять наслаждение партнёру, совершенствовать сексуальную технику. Нуждается в решительном, эмоциональном и сексуальном партнёре, умеющем его быстро убедить в своих чувствах и вызвать взаимность. Необходимо использовать постоянные эмоциональные стимулы: шутки, кокетство, ревность.

ПОСРЕДНИК – сенсорно-этический интроверт

Сенсорный подтип: Очень сексуален, изобретателен и разнообразен в интимном плане. Мягко, но настойчиво проявляет инициативу в сближении. Умеет уговаривать. Дипломатичен и предусмотрителен. Любит стабильность в отношениях, не прощает измены. Склонен к эмоциональным увлечениям, но не всегда следует зову своих чувств. Ему нужен человек, способный вызывать его уважение и восхищение своими неординарными способностями. Это помогает надолго сохранить к нему интерес, но при условии, если партнёр будет нуждаться в его заботе и не оттолкнет своей независимостью.

Этический подтип: Романтичен в любви, эмоционален, красноречив. Покладист и уступчив, но обидчив и раним. Подвержен резким колебаниям настроения. Может торопить события, проявлять нетерпеливость. Ценит частые сексуальные контакты. Склонен глубоко переживать свои увлечения. Часто непостоянен в чувствах, но очень внимателен к тем, кого любит. Его надо немного помучить неопределённостью, заинтриговать, затем проявить инициативу, если взаимность уже налицо. Когда интерес снижается, полезно вызвать легкую ревность.

АНАЛИТИК – логико-интуитивный интроверт

Логический подтип: неуверенно себя чувствует в сфере эмоций, скрытен и недоверчив, желает постоянных стабильных отношений. С трудом проявляет инициативу в контактах, причем только в тех случаях, когда уверен в чувствах. Обычно сдержан в проявлении эмоций, является верным партнёром. Нужно доставлять ему приятное едой, комфортом, сексуальной инициативой, заботой о здоровье, выполнением его требований. Он неприхотлив в быту, но не любит, когда нарушают его правила и установки.

Интуитивный подтип: внимательный и внутренне эмоциональный партнёр, легко откликается на сексуальную инициативу, сам её проявляет реже. Осторожен и предусмотрителен. Склонен к резким колебаниям настроения, может быть непоследовательным в своих чувствах. В эротике ласков и нежен, стремится к новым впечатлениям. В интимных отношениях с ним нужно проявлять больше теплоты, доверительности, искренней заботы, вносить больше разнообразия в секс, поднимать настроение. Однако, не рекомендуется проявлять навязчивость и ограничивать его свободу.

КОММУНИКАТОР – этико-сенсорный экстраверт

Этический подтип: очень эмоционален и способен идеализировать объект своей любви. Стремится к стабильным отношениям, недоверчив и подозрителен. Старается постоянно поддерживать интерес к себе. Необходимо проявлять внимание к проблемам такого партнёра, иначе рискуете разочаровать его. Нужно стараться не давать ему поводов для ревности, проявлять терпимость, вести себя корректно и ровно. Это поможет сохранить стабильные и доверительные отношения, в которых он так нуждается. Сенсорный подтип: инициативен в сексе, внимателен, заботлив, умеет доставлять удовольствие. Дипломатичен и сердечен в общении. Очень требовательный партнёр. Стремится к новым впечатлениям, любознателен в сексе. Охотно экспериментирует. Плохо предвидит последствия своих действий, опрометчив и импульсивен в решениях. В отношениях с ним следует проявлять отзывчивость в чувствах, изобретательность. Нужно избегать рутины и не перегружать его бытовыми проблемами.

НАСТАВНИК – этико-интуитивный экстраверт

Этический подтип: подвержен сомнениям и колебаниям, не уверен в себе. Не любит проявлять инициативу в эротике. Склонен анализировать поступки партнёра. С теми, кого любит – чуток и заботлив. От рутины быстро устает. Довольно сентиментален, романтик в душе. Стремится к стабильным отношениям, постоянен в своих привязанностях, разборчив в связях. Очень впечатлителен, не прощает грубости и некорректного поведения. Ему нужен серьёзный, невозмутимый, корректный и выдержанный партнёр. Такому подтипу импонирует трудолюбивый, знающий, чего хочет и умеющий рассеять любые сомнения человек.

Интуитивный подтип: склонен идеализировать объект любви, очень обидчив, раним и эмоционален. Сильно переживает свои увлечения и часто драматизирует события. Даже если уверен во взаимности, бывает противоречив и непредсказуем в своем поведении. Может быть в интимной жизни оригинальным, страстным и сексуальным, или вдруг начинает проявлять высокомерность, холодность и склонность к непостоянству. Много экспрессии в проявлении эмоций разных оттенков. Ревнив и недоверчив. Из-за склонности накапливать эмоции, ему необходимы периодические эмоциональные разрядки – ссоры и примирения. Импонирует в меру эмоциональный, заботливый настойчивый и инициативный партнёр, умеющий успокоить, ободрить, вселить уверенность в своих чувствах.

ИНСПЕКТОР – логико-сенсорный интроверт

Логический подтип: сдержан в проявлении чувств, стремится к ясности и определённости, настроен на ровные отношения, плохо переносит ссоры. Склонен к сомнениям и недоверчивости. Проявляет заботу о партнёре, делает приятные мелочи, подарки. Нуждается в чутком, деликатном партнёре, так как прямолинеен и прост в сексуальном общении и довольно сдержан в проявлении эмоциях, как положительных, так и отрицательных. Ему нужен внимательный, заботливый человек, который не будет навязывать ему своей воли. Это должен быть человек, поддающийся его убеждениям и выполняющий все его требования.

Сенсорный подтип: заботлив и инициативен в ухаживании, но однообразен в эротике. Умеет делать комплименты и устанавливать близкий контакт. Эмоционален, вспыльчив, решителен, порой резок. Настойчив и неуступчив, умеет добиваться цели любой ценой. Нуждается в сексуальном, эмоциональном, романтическом человеке, с которым не скучно. Ему нужен гибкий дипломат, умеющий разряжать эмоции, отходчивый и незлопамятный человек.

ЛИДЕР – сенсорно-логический экстраверт

Сенсорный подтип: демонстративен и непредсказуем в поведении. Смел и напорист в сексе. Оживлен в общении, обладает чувством юмора. Сексуален и разнообразен в настроениях и эротических реакциях. Очень эмоционален, склонен игнорировать чувства и отношения других людей и не считаться с их интересами. Властный и требовательный партнёр, но может быть заботливым и ласковым. Ревнив и несдержан. Гурман, стремится к разнообразным ощущениям. Ценит оригинальность во всем. Ему нужен чуткий, заботливый человек. Импонирует внимательный, верный и надёжный партнёр, полностью уступающий ему инициативу, разделяющий его стремление к порядку и хозяйственности в ведении быта.

Логический подтип: долго сомневается в чувствах партнёра, занимает выжидательную позицию. Несколько скован в проявлении чувств и эмоций, ждёт инициативы от другого, в крайнем случае – проявляет сам. Тогда становится нежным и внимательным, стремится к усовершенствованию сексуальной техники. В душе сентиментален. Любит необычные приключения. Скрытен и долго помнит обиды. Ему нужен человек покладистый, гибкий дипломат. Он должен быть ласковым, привлекательным, веселым и оптимистичным.

ЛИРИК – интуитивно-этический интроверт

Интуитивный подтип: малоинициативен, терпелив и застенчив. Романтик, возвышен в чувствах, мечтает о большой и длительной любви. Уступчив в бытовых вопросах, старается быть практичным в делах, хозяйственным, если партнёр этого требует. Несмел в сексе, но стремится к сексуальной гармонии и к достижению духовного и физического совершенства. Несколько неуверен в себе. Ему нужен волевой, решительный, активный, энергичный партнёр, обладающий чувством юмора, умеющий вселить веру в хороший исход.

Этический подтип: очень эмоционален, свои эмоции проявляет легко и артистично. Кокетлив, обольстителен, со вкусом одевается, эстет в отношениях, ценит хорошие манеры. Умеет спровоцировать активность партнёра, который ему очень импонирует. Дипломатичен, но порой – капризен, требователен, легко возмущается по любому поводу. Однако отходчив и незлопамятен. Любит сексуальную игру, длительную подготовку. Ему нужен сильный, верный, практичный, чуткий и инициативный партнёр – хорошая опора в жизни.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР – логико-интуитивный экстраверт

Логический подтип: отношение к сексу несколько консервативное и рациональное. Обидчив, склонен к ревности и собственническим настроениям. Ценит высокую нравственность, настроен на длительные и прочные отношения. Старается вести простую и здоровую половую жизнь, преимущественно с одним партнёром. Стремится доставлять ему удовольствие. Ему нужен человек дипломатичный, чуткий, отзывчивый. Нравится серьёзный, в меру эмоциональный партнёр, способный его понять. Он должен быть снисходительным и в тоже время умеющим разнообразить впечатления в эротике.

Интуитивный подтип: обладает чувством юмора. Независим и романтичен, с неожиданными реакциями. Склонен к частой смене впечатлений или партнёров. Нетерпелив, торопит события, спешит в сексуальных отношениях, задавая им ускоренный темп. Ласков, нежен, обходителен. Эмоции выражает в шутливой форме. Инициативен, смел, ценит взаимность. Обидчив и импульсивен. Если не уверен в ответных чувствах, может искать сближения с другими партнёрами. Нуждается в волевом человеке, способном его удержать. Найдет опору в хозяйственном, сексуальном и надёжном партнёре.

ХРАНИТЕЛЬ – этико-сенсорный интроверт

Этический подтип: настроен на постоянство, честность и стабильность в отношениях. тактичен, старается идти навстречу желаниям партнёра. Выражает свое расположение взглядом, словами и заботой. Внимателен в мелочах, осторожен и недоверчив. Ему нужен не слишком требовательный партнёр. Это должен быть человек хозяйственный, помогающий в создании комфорта, порядка, благосостояния. Он должен быть в меру расположенным к удовольствиям, но верным в привязанностях. В противном случае возможен разрыв отношений, а также игнорирование любых компромиссов.

Сенсорный подтип: Эмоционален, обычно сдержан в чувствах, но способен проявить инициативу, если ощущает затруднения со стороны партнёра, но только тогда, когда будет уверен во взаимности. Имеет много скрытых комплексов. Ему трудно раскрепоститься. Из-за этого может показаться холодным в эротических чувствах. Нуждается как в романтических, так и практических доказательствах любви, в инициативном, уверенном в своих чувствах партнёре. Импонирует гибкий, динамичный человек, способный шуткой снять напряжение или подозрение и вселить веру в благоприятный исход событий.

ПОЛИТИК – сенсорно-этический экстраверт

Сенсорный подтип: очень противоречив в своем поведении: то резок и напорист, то ласков, обходителен, дипломатичен. Эмоционален, красноречиво выражает свои чувства жестами, взглядом, поведением. Отличается непредсказуемыми реакциями. Довольно нетерпелив, стремится к физической реализации своих эмоций. Ему нравятся обнадеживающие, но немного неопределённые в своих желаниях партнёры. Изобретателен в эротике, обидчив, раним, капризен. Ценит заботу, доброту, такт. Его поиск идеала может продолжаться долго. Нужен мудрый, терпеливый и податливый человек, умеющий прощать и выполнять большинство его требований, в меру критичный и нескучный.

Этический подтип: мягкий, но настойчивый партнёр. Всегда знает, чего хочет и умеет этого добиваться. Ценит вежливость, эстетику, хорошие манеры. Может проявлять инициативу в сексе, но также ждёт её от другого. Не любит, когда ему навязывают чувства, которых он не разделяет. Обычно он хороший семьянин, хотя и склонен к лидерству. Любит покой и порядок, которые должен вносить в его жизнь спутник. Стремится к уюту, комфорту, довольно хозяйственен, подвижен, охотно путешествует. Ему нужен трезвый, рассудительный и трудолюбивый человек, умеющий обеспечить семью и вызывать уважение. Об остальном он сам позаботится.

КРИТИК – интуитивно-логический интроверт

Интуитивный подтип: внутренне раним, склонен к сомнениям и колебаниям. Снисходителен к чужим слабостям и редко теряет контроль над собой. Стремится к спокойным, гармоничным отношениям. Несколько неуверен в эротике, мнителен и осторожен. Он нуждается в длительном ухаживании или сексуальной подготовке и других атрибутах любви, не прочь немного "помучить" объект своих чувств, чтобы достичь большего эмоционального накала. Требует понимания и уважения. Нуждается в оптимистичном и дипломатичном партнёре, умеющем уговаривать и способном развеять все его сомнения. В эротике ждёт инициативы от другого. Это может приводить к недоразумениям, если партнёр сам не слишком инициативен.

Логический подтип: больше всего ценит активность, решительность и предприимчивость. Рассудителен, надежен и постоянен в своих чувствах. Большое значение придает материальному и душевному комфорту, порядку, экономному ведению хозяйства. Он дает определённую свободу партнёру, но не любит крайностей и старается стабилизировать отношения. Любит эмоциональную подготовку и высокую сексуальную технику. Нуждается в партнёре, поощряющем его собственную инициативу. Импонирует волевой и практичный человеке, укрепляющий семейное благосостояние. Строит с ним отношения на основе разумных компромиссов.

ВДОХНОВИТЕЛЬ – интуитивно-этический экстраверт

Интуитивный подтип: стремится к новизне ощущений, не выносит рутины в чувствах. Добивается взаимности и гармонии в сексуальных отношениях. Очень раним и впечатлителен, что делает его поведение порой резким и непредсказуемым. Идеалист и романтик – ищет в любви совершенства. Недоверчив и постоянно анализирует свои чувства и чувства партнёра. Стремится к взаимной искренности. Не любит неопределённости. Вместе с тем, он не уверен в себе и не склонен самостоятельно принимать решения. Ценит заботу, которая делает его миролюбивым и уступчивым. Расцветает рядом с чувственным и внимательным человеком, способным ободрить его и избавить от сомнений.

Этический подтип: эмоционален и ласков, обаятелен, оптимистичен и инициативен. Склонен к необычным проявлениям чувств. Изобретателен в эротике, если видит, что это импонирует партнёру. В гневе несдержан, поэтому нуждается в рассудительном, терпеливом партнёре. Тогда становится естественным, искренним и непосредственным в выражении своих эмоций. Ему нужен человек, интригующий своей скрытностью, неуверенный в себе. Нравится быть лидером в отношениях и умело добиваться взаимности. Ему нужен человек – деловой, энергичный, надёжный, умеющий все объяснить и придать отношениям стабильность.

МАСТЕР – сенсорно-логический интроверт

Сенсорный подтип: умеет заинтриговать партнёра, нетороплив в наслаждениях, очень заботлив, стремится к достижению наивысшей гармонии. Сексуален и изобретателен в эротике. Ценит красоту и эстетику. Не выносит однообразия. Умеет внести в отношения элемент игры. Очень чувствителен и склонен к апатии. Ему импонирует в меру покладистый и снисходительный партнёр с богатой фантазией и изменчивым поведением. Монотонность в отношениях понижает тонус его чувств. Вместе с тем, его раздражают люди со слишком инициативным, лидерским характером.

Логический подтип: сомневается в своих чувствах, но смел и инициативен в эротике, думает больше об ощущениях партнёра, а уж потом о своих собственных. Добивается высокой сексуальной техники. Порой бывает резок и нетерпелив. Не сентиментален, старается говорить о чувствах в шутливой форме. Склонен к стабильным отношениям с одним партнёром. Ревнив и недоверчив, но скрывает это под маской невозмутимости. Отличается резкой сменой настроений, часто бывает скептичен. Внутренне раним и склонен к унынию. Нуждается в оптимистично настроенном человеке, умеющем ободрить, увлечь интересными перспективами.

ГУМАНИСТ – этико-интуитивный интроверт

Этический подтип: доверчив, предан, идеалист в душе. Внутренне эмоционален, но внешне старается сдерживать свои чувства. Надежный партнёр, настроенный на стабильные отношения. Добр и мягок, однако требователен и упрям в отношениях, не прощает измены. Стремится к эстетике, гармонии и совершенству в сексе. Раним и очень зависит от эмоционального состояния того, кого любит. Нуждается в доказательствах любви. Ему нужен оптимистичный, уверенный в себе и в своих чувствах человек. В сексуальной жизни он ведом, уступает требованиям партнёра. Ему импонирует инициативный, эмоциональный партнёр.

Интуитивный подтип: сдержан, нерешителен, склонен к сомнениям, колеблется в принятии решений. Неуверен в своих чувствах. Принципиален и бескомпромиссен в вопросах долга и чести. В эротике уступчив и застенчив, ждёт инициативы от другого. Порой непредсказуем, предрасположен к фантазиям. Склонен совершенствовать сексуальные отношения. Скрытен, говорит о том, что его беспокоит только своим близким. Ему нужен деловой, хозяйственный, практичный, точный, конкретный в словах и намерениях человек. Импонирует честный, определённый в своих желаниях партнёр с сильным характером и чувством долга.

УПРАВЛЯЮЩИЙ – логико-сенсорный экстраверт

Логический подтип: самолюбив и сдержан. Не склонен к сомнениям в чувствах. Постоянен и не прощает измены. Бесхитростен и настойчив в отношениях. Прост и прямолинеен в эротике. Не любит неопределённости, кокетства, словесных выражений чувств, фривольности в поведении. Часто ставит дело выше эмоций, способен демонстрировать холодность, поэтому нуждается в терпеливом, выдержанном партнёре. Разборчив в своих связях. Ему нужен покладистый, добрый, хозяйственный, трудолюбивый, любящий во всем порядок человек.

Сенсорный подтип: очень эротичен, сентиментален в душе, но о чувствах говорить предпочитает в шутливой форме. Ревнив и недоверчив, склонен к преувеличениям, обидчив. Эмоционален, энергичен. В эротике инициативный и сексуальный партнёр. Очень ценит приятные ощущения любого рода: вкусную еду, комфорт, удобства, эстетику, хорошие манеры. Проявляет дипломатичность в интересах дела и располагает людей к доверию. Ценит дружбу и любовь, всегда готов прийти на помощь. Ему нужен в меру кокетливый, романтичный партнёр, охотно отвечающий на его эротическую инициативу. Импонирует скромный, надёжный, сдержанный, но эмоционально разнообразный человек.

Если рассмотреть сексуальную сторону всех интертипных отношений, можно заметить в них такие особенности: