Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сомнамбулизм у собак

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Сомнамбулизм - возникает если торможение центральной нервной системы во время сна не распространяется на участки мозга, определяющие двигательные функции. Примером неполного, неглубокого торможения являются случаи, когда во сне собака начинает дергать лапами, тяжело дышать, гавкать, скулить и вилять хвостом, садитсяна подстилке.

Соба?ка — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых, одомашнено более 10 тыс. лет назад. В настоящее время имеются сотни пород собак, которые значительно отличаются друг от друга и внешностью, и характером. Например, высота в холке может варьировать от нескольких сантиметров (чихуахуа) до почти метра (ирландский волкодав, дог), цвет — от белого до чёрного, включая рыжий, серый, коричневый, в большом разнообразии оттенков.
Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, возможностью адаптироваться к людям и социальным ситуациям. Выведены специальные породы собак, предназначенные для охоты (например, харьер, фоксхаунд, лайка), собачьих боёв (например, тоса-ину), и гужевого транспорта (например, сибирский хаски). Используются в биологических и биотехнических исследованиях (например, Белка и Стрелка).
Считалось, что жизнь животных — это лишь совокупность инстинктов и рефлексов.
Недавно доказано, что chelyaby-priut.ucoz.ru собаки обладают образной памятью, а может быть, и образным мышлением. Образная память позволяет им, как и людям, видеть сны: охотиться, играть, встречать врага или любимого хозяина. 
Эпизоды Сомнамбулизма, как правило, начинаются через 60 - 90 минут после засыпания во время «медленного» сна.
Сомнамбулизм у собак - чаще всего встречается в щенячем возрасте от трех до девяти месяцев, когда нервная система еще не окрепла, и из-за этого может происходить данное нарушение сна.
Причины сомнамбулизма у взрослых собак невроз. Чем старше становится собака, тем больше осознает конкуренцию. Всюду, куда ни посмотришь, множество собак, похожих на нее. Как все-таки шокирует — понимать, что тебя могут заменить! Присутствует фактор иных раздражений типа - пищевая агрессия у собак, лидерство в собачьей стае. chelyaby-priut.ucoz.ru 
Опасен ли сомнамбулизм - у собаки (животного)? Сам по себе как явление сомнамбулизм у собаки не опасен, но ярко выраженный сомнамбулизм у песика
связан с (эпилепсией, неврозом) или другим органическим заболеванием мозга животного. Следует обратится к собачему психологу - ветеринару, для полного обследования и установки точного диагноза.
bcnjxybr http://chelyaby-priut.ucoz.ru/publ/25-1-0-2658


Новые статьи:
Старые статьи: