Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как правильно выбрать стиральную машину ariston

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня рынок стиральных машин в Беларуси достаточно широк и насчитывает более 20 торговых марок (для сравнения, в России - около 37 марок - ИФ). "Народными марками", а значит - не дорогими (от Br700 000 до Br1 200 00) - считаются: АТЛАНТ (Беларусь), INDESIT (Италия/Россия), CANDY (Италия/Россия, г. Киров, где раньше выпускалась прославленная "Вятка-автомат"­ - ИФ), BEKO (Турция/Россия), LG (Корея/Китай), SAMSUNG (Корея/Китай) и др.

Машинами средней и высшей ценовой категории (от Br1 200 000) считаются машины - немецкие (MIELE, BOSCH, SIEMENS, AEG, BLOMBERG), шведские (ASKO, ELECTROLUX, AEG), итальянские (ARDO, ZANUSSI, SILTAL, ariston, HOTPOINT/ariston), американские (WHIRLPOOL) и др.

К средней ценовой группе в РБ относятся модели массового производства, изготовленные по лицензии, скажем, в России или Турции. К высшей те, в которых есть технологические новинки, а также произведенные на родине торговой марки.

Самые дорогие машины в Беларуси предлагают интернет-магазины. К примеру, цена на немецкие стиральные машины ariston достигает USD4 000 и выше. Что отличает самые дорогие машины

В стиральных комплексах класса "люкс" MIELE помимо основных функций - множество VIP-опций: дистанционное электронное управление, текстовые подсказки на 13 языках, индикация остаточного времени, освещение барабана изнутри и многое другое.

Также главная отличительная особенность многих дорогих машин - наличие функции "сушка и глажка белья". Такие машины ariston на 20-30% дороже. Но они и более энергоемкие и потребуют в вашем доме замены алюминиевой проводки на медную.

По поводу сервисного обслуживания мнение консультантов расходится: один эксперт сообщил, что "MIELE в Беларуси не сертифицирована, а, значит, в стране нет сервисной сети этой торговой марки". Другой утверждал, что "у MIELE чуть ли не пожизненная гарантия, поэтому ремонтные мастерские им вообще не нужны".

Машина HOTPOINT/ariston модель AQUALTIS. Главная особенность новинки - встроенный в корпус машины ящик для грязного белья. Понятно, что по высоте стиральная машина вырастает до 1 метра с лишним, зато клиент выигрывает дважды. Во-первых, есть возможность отсортировать грязное белье до стирки: белое - в барабан, цветное и темное - в ящик. Во-вторых, неиспользуемое над обычной машиной пространство получает новое "звучание" - машину можно "продлить" до потолка навесной мебелью с полками.

Кстати, с года ariston дистанцируется от новой товарной линейки HOTPOINT и машины будут названы одним словом. Родина зонтичного бренда HOTPOINT - Италия, в других странах эти машины пока не производятся. Цены на HOTPOINT/ariston в сети "Электросила": от Br1 600 000 до Br2 млн. и выше.


Новые статьи:
Старые статьи: